Дополнительное соглашение к муниципальному контракту в связи уменьшения объема

Дополнительное соглашение к муниципальному контракту в связи уменьшения объема

Дополнительное соглашение к муниципальному контракту в связи уменьшения объема

Подыниглазова Вопрос № 387 ; Дата: 28.02.2011 Вопрос: как правильно списать материал использованный на устройство основного ограждения из профлиста С-8 и по каким нормам? Ответ: Добрый день! Согласно п. 2.5 МДС 81-35.2004 «Ресурсные показатели, полученные на основе ГЭСН, могут служить основой для производственных норм расхода материалов и их списания». Поэтому всё зависит от Вас, а вернее от нормативов, которые Вы используете для определения сметной стоимости «на устройство основного ограждения из профлиста С-8». Что за ограждение? Нормативы на монтаж ограждающих металлоконструкций кровельного покрытия (см. нормативы таблицы ГЭСН 09-04-002-01 и -02) или стен (см. нормативы таблицы ГЭСН 09-04-006-02-02 и -03) из профилированного листа Вы найдете в части 09 «Строительные металлические конструкции» (ГЭСН (ФЕР) 81-02-09-2001 Часть 9. «Строительные металлические конструкции» ред.2009).

Федеральные

N 39/пр, с изменениями и дополнениями по приказу Минстроя России от 12.11.2014 № 703/пр) и внесены в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Следует помнить, что составляя калькуляцию транспортных расходов по всем видам строительных материалов необходимо принимать реальные и наиболее экономичные схемы их перевозки от предприятий-изготовителей (поставщиков) до районов застройки (приобъектного склада).

При перевозке материалов в смешанных перевозках (автомобилями, тракторами, железной дорогой и т.д.) следует учитывать, в зависимости от местных условий, перевалку с одного вида транспорта на другой.

Дополнительное соглашение об изменении условий договора

На ряду с этим, в этих же письмах, приводятся «Индексы изменения сметной стоимости изыскательских работ для строительства к справочникам базовых цен на инженерные изыскания» как к уровню цен по состоянию на 01.01.2001, так и к уровню цен по состоянию на 01.01.1991, учтенному в справочниках базовых цен на инженерные изыскания и сборнике цен на изыскательские работы для капитального строительства с учетом временных рекомендаций по уточнению базовых цен, определяемых по сборнику цен на изыскательские работы для капитального строительства, рекомендованных к применению письмом Минстроя России от 17.12.1992 № БФ-1060/9-41. Из выше сказанного очевидно, что затраты на проектные и изыскательские работы имеют самостоятельные сборники цен и индексируются также отдельно друг от друга.

Oh no. something went wrong.

Инфоinfo
N 3757-КК/08) и оно следующее: «По заключенным государственным контрактам взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом в пределах твердой договорной цены». Надеюсь на понимание вопроса. Успехов Вам! Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 940 ; Дата: 02.11.2011 Вопрос: Уважаемая Лилия Яковлевна! ОЧЕНЬ прошу Вас, пожалуйста, скажите что-нибудь по вопросу №605!! Спасибо! Ответ: Повтор ответа на вопрос № 605.

Здравствуйте! Исходя из вопроса, ответ дается для редакции 2009 г.

Дополнительное соглашение к договору поставки

Здесь волнения могут быть только в отношении качества и соблюдения сроков выполнения работ, а на счет стоимости работ волноваться не стоит. Согласно п. 2 статьи 6 Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее 94-ФЗ) «создание комиссии по размещению заказа, определение начальной (максимальной) цены контракта, предмета и существенных условий контракта, утверждение проекта контракта, конкурсной документации, документации об аукционе, определение условий торгов и их изменение осуществляются заказчиком, уполномоченным органом, а подписание контракта осуществляется заказчиком».
Попробуем воспользоваться официальными государственными актами, т.е. законодательством Российской федерации. В п.

Вниманиеattention
Основанием для разработки сметных единичных расценок на строительные работы и конструкции, монтаж оборудования, а также на ремонтно-строительные и пусконаладочные работы служат соответствующие сборники ГЭСН. Сборники единичных расценок содержат набор расценок по видам работ, выполняемым на территории Российской Федерации, которые разработаны в базисном уровне цен (по состоянию на 1 января 2000 года) и являются составной частью системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, действующей на территории Российской Федерации.

По уровню применения сборники единичных расценок на строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы подразделяются на федеральные (далее – ФЕР), территориальные (далее – ТЕР) и отраслевые (далее — ОЕР).
ГЭСНм (ФЕРм) 81-03-ОП-2001 «Общие положения» для части 37 «Оборудование общего назначения» отмечено, что «В ГЭСНм части 37 отдела 1 учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основании соответствующих технических условий и инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на: вертикальное перемещение на отметку до + 1 м. При монтаже оборудования на отметке свыше 1 м к затратам труда рабочих, машинистов и времени использования машин и механизмов следует применять поправочные коэффициенты, приведенные в приложении 37.1».

Приложение 37.1 следует смотреть в отдельной книге, а именно: в ГЭСНм (ФЕРм) 81-03-Пр-2001 «Приложения» для части 37. Вас интересует обратное к учтенному в нормативах на монтаж, т.е.

выполнение работ сопряженное со спуском оборудования, а не подъемом на высоту.

Дополнительное соглашение к муниципальному контракту в связи уменьшения объема

Подыниглазова Вопрос № 626 ; Дата: 01.07.2011 Вопрос: Добрый день,Лилия Яковлевна! Не один раз выручали меня Ваши консультации,вычитываемые мною в разных источниках информации.А вопрос у меня такой. Тюменская область,ТЕРы на сегодняшний день не внесены в реестр.Работы приходится осмечивать в ФЕРах.Индекс перехода в текущие цены из ФЕР к 1 зоне Тюменской области на с на 2 квартал 11г.- 5,79.Работы ведем в 6 зоне.Поправочный индекс на зарплату рабочих и механизаторов посчитать не трудно:районный коэффициент 1 зоны -1,15,6 зоны 1,7-получаем поправочный индекс 1,5.А вот как посчитать поправочный индекс на машмны-механизмы и материалы таким же простым способом не знаю. С уважением Тамара. Ответ: Добрый день, Тамара! Согласно письма от 09.07.2010 г.
Кроме того, следует помнить, что индивидуальные сметные нормы и расценки разрабатываются с учетом конкретных условий производства работ со всеми усложняющими факторами, сложившиеся на конкретном объекте. В отличие от ИСН «Сборники ГЭСН отражают среднеотраслевой уровень строительного производства на принятую технику и технологию выполнения работ и могут применяться организациями заказчиками и подрядчиками независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. ГЭСН не распространяются на отдельные конструкции и виды работ, к капитальности, классу точности и качеству которых предъявляются повышенные требования, а также на виды работ в горной местности, выполняемые на высоте более 3500 м над уровнем моря.

Указанные коэффициенты применяются к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин (включая затраты труда и оплату труда рабочих, обслуживающих машины). При этом следует знать, что можно воспользоваться уточненной редакцией таблиц коэффициентов учета условий выполнения работ, которая приведена в Указаниях по применению ФЕР-2001 (МДС 81-36.2004), ФЕРр-2001 (МДС 81-38.2004), ФЕРм-2001 (МДС 81-37.2004) и ФЕРп (МДС 81-40.2006).

Из-за применения указанных выше поправочных коэффициентов в каждой используемой нами расценке изменились показатели оплаты труда рабочих и механизаторов (ФОТ). На основании выше изложенного очевидно, что сначала применяются все поправки к составляющим расценки, чтобы определить стоимость единицы работы (на измеритель указанный в нормативе), а затем только производится начисление накладных расходов и сметной прибыли построчно.

Author Info

Антон Савенков

Комментариев нет

Отправить комментарий