Примут ли игрушку обратно в детском мире без чека

Примут ли игрушку обратно в детском мире без чека

Перейти к содержимому Javascript Disabled Detected Включите JavaScript. 0 Отправил(а) Н@т@люшечк@, в Мой дневник 28 октября 2011 · 23 782 Просмотров Всем привет,вчера купили игрушку,пришли домой включили её ребёнок испугался и мы решили вернуть в магазино обратно!Мужу сказали,что машинка возврату не подлежит так как это детский товар,так ли это? Девчонки,может что посоветуйте? После переноса — режим, самочувствие, выделения и т.д Очень бы хотелось. Ре сказала всё таки на всякий случай сдать. Тест чуть бледнее сегодня, приятно… ЭКО в УКРАИНЕДевочки, буду делать заказ на айхербе!Кто хочет — присоединяйтесь! Стимуляция овуляцииДевочки, кто в этом месяце на стимуляции?? Я к вам. Сегодня пришли дела, так что я в 3 стимуляцию… Нет эмбриона Девочки, нужна поддержка. У меня срок 6нед 4дня. Начало кровить, а следом стал тянуть живот,…

Суделко

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Спутниковый ресивер gs b210

Также укажите, что если ваши требования в течение 10 дней выполнены не будут, вы обратитесь с иском в суд, и помимо возврата денежных средств будете просить возмещение морального ущерба, а организация заплатит штраф в размере 50% от суммы, удовлетворенной судом (ст.13, п.6). Продавец имеет право отправить товар на экспертизу, для определения виновника и причины поломки. Вы можете присутствовать при проведении данной экспертизы или провести свою независимую экспертизу в любом сервисном центре.

Вниманиеattention
Если по результатам экспертизы будет установлено, что виновником поломки является покупатель, вы должны будете возместить продавцу понесенные им расходы. ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 (ред. 05.05.2014) Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1.

Возврат игрушки в магазин

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1.

Можно ли вернуть игрушку-трансформер с дефектами обратно в магазин?

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Смогу ли вернуть игрушку в магазин, если не хватает комплектации?

Задать вопрос юристу Сегодня юристы и адвокаты провели 97 консультаций,а с 2010 года было проведено 603,278 консультаций Rossovet.ru → Защита прав потребителей → Можно ли вернуть в магазин детскую игрушку Вопрос №446824 от 03.10.2011 13:31 / Воронеж Не нашли ответ? Задайте вопрос! Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту! Укажите необходимые данные для отправки вопроса Внимание!Произошла ошибка при отправке!Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз. Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки. Ваша заявка успешно принята! Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону.
Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон. Внимание!Произошла ошибка при отправке!Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

Отнесли вернуть игрушку в магазин,а нам…

По правилам вы можете вернуть товар в течение 14 дней с чеком, который является документом, подтверждающим вашу покупку именно в этом месте. Но, даже если вы утеряли чек, продавец, посоветовавшись с руководством, чаще всего, или заменит вам товар на качественный или вернет деньги, чтобы избежать дальнейших разбирательств с вашей стороны. Вы можете написать заявление о нарушении в отдел Роспотребнадзора, который обязан инициировать проверку по вашему заявлению.
Акт передается в арбитражный суд. Часто налагаются штрафы кроме решений о возврате денег за товар. Вряд ли кому это нужно.

Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник?

Воинская обязанность и военная службаГражданско-процессуальное правоГражданское правоГражданствоДругие вопросыЖилищное правоЗащита прав потребителейЗдравоохранение и образованиеИнтеллектуальная собственностьКорпоративное правоМиграционные вопросыНалогиНаследственное правоНедвижимостьПенсии и льготыСемейное правоТрудовое правоУголовное право 23 юриста онлайн Ваше имя Ваш город Email Ваш вопрос

  • Все вопросы юристу
  • Все вопросы с ответами
  • Популярные вопросы
  • Задать вопрос юристу
  • Статьи
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • О сайте

гражданский брак возврат некачественного товара возврат денег за товар возврат денег защита прав потребителей Укажите необходимые данные для отправки вопроса Внимание!Произошла ошибка при отправке!Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

Можно ли возвращать в магазин детские вещи?

Важноimportant
Здравствуйте. Детская игрушка не относится к технически сложным товарам, соответственно вы можете ее вернуть в течение всего гарантийного срока, установленного на данный товар, в соотвествии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей». (Узнать гарантийный срок на такую игрушку можно в магазине, если аналогичные лодки еще есть в продаже, 14 дней гарантия быть не может). Отсутствие чека и упаковки не может служить причиной отказа в обмене товара или возврате уплаченных за него денежных средств. Направляйте в магазин письменную претензию с указанием в ней ваших требований (обменять на аналогичный товар надлежащего качества или вернуть деньги).

На вашей копии должны поставить пометку о принятии, если принимать откажутся, отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением оо вручении.

Author Info

Антон Савенков

Комментариев нет

Отправить комментарий