Возврат товара при покупке от юридического лица

Возврат товара при покупке от юридического лица

Возврат товара при покупке от юридического лица

Возврат излишне перечисленных денежных средств Иногда возникают случаи, когда бухгалтерией покупателя ошибочно перечисляется продавцу большая сумма, чем требовалось по условиям договора. Тогда в адрес продавца (поставщика) направляется письмо на фирменном бланке организации с просьбой вернуть излишне перечисленную сумму за товар (услугу) по договору (указывается дата и номер договора). Данное письмо подписывает руководитель, главный бухгалтер, ставиться оттиск печати фирмы покупателя, и направляется оно в адрес поставщика (продавца). Поставщик сверяет количество отгруженного товара и его стоимость с платежным документом покупателя. Если действительно выявляется несоответствие стоимости отгруженного товара и суммы оплаты покупателем, продавец (поставщик) на основании полученного письма производит возврат денежных средств юридическому лицу — покупателю.

Когда возможен возврат налога при покупке машины?

Важноimportant
При этом, […] 25 Должна ли быть у торговой компании быть возможность передачи чека по смс/e-mail после печати чека, если до этого клиент не предоставил данные телефона, почты? Пользователь ККТ не обязан предоставлять такую возможность покупателю. Такая обязанность возложена на операторов фискальных данных.

Вниманиеattention
Согласно Статье 4.5 п.2 ОФД обязан: «обеспечивать через сеть «Интернет» по обращению покупателя (клиента) возможность проверки факта применения контрольно-кассовой техники организацией или индивидуальным предпринимателем при […] 24 Есть ли какие либо другие сроки перехода на новые ККТ для ИП и организаций отличные от 01.02.2017 и 01.07.2017 ? Некоторые ЦТО пугают наших клиентов, занимающихся продажей алкогольной продукции (пива) 31 марта 2017г. Утверждая, что именно до этой даты они должны перейти на новые ккт.

Леруа мерлен: возврат товара, условия

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ (в редакции, вступающей в силу с 31.03.2017 года) розничная торговля алкоголем, а также […] 53 Возврат товара: нужно ли заявление покупателя или достаточно чека возврата? Для оформления возврата товара закон не обязывает требовать соответствующее заявление от покупателя. Оно нужно, как правило, для оформления расходного кассового ордера.
Этот документ составляется в случае если продавец еще не перешел на новую онлайн кассу, а товар возвращается не в […] 52 Здравствуйте! На данный момент есть открытое ИП, услуги населению, использую БСО. Собираюсь добавить в дополнительные ОКВЭДы для интернет магазина, так как планируется запуск интернет торговли. Знаю что по закону 54-ФЗ при оплате на сайте должен буду использовать новые ККТ онлайн.

Возврат сложнотехнического товара в течении 14 дней

Вот я погуглила немножко: http://money.yandex.ru/partners/doc.xml?id=522801…Согласна с ночной птицей от и до. Бывают и полезные ответы. Покупка товара юр. лицом у ИП.
Кроме товарного чека он должен представить кассовый чек, а если он на ЕНВД и освобожден от применения ККМ, то ПКО с печатью ИП.»ПКО с печатью ИП». Точнее квитанцию к ПКО. если ИП выписывает товарный чек, значит он на ЕНВД и продает товар ФЛ… никакой

ИНН он не обязан раздавать… и никакой ПКО выписывать тоже.. . а у ЮЛ при проверке такие расходы ИФНС постарается… купила аккумулятор, сразу же поставили на авто, потом сразу же попросила поменять аккумулятор, тк мужу сказали про тот Продавцы абсолютно правы. Замене подлежат неисправные акб на такой же исправный.

а вы бы купили рабочий АКБ, который вернули по непонятной причине? при наличии чека покупатель имеет поменять товар или вернуть деньги (не важно исправный он…

Порядок возврата товара надлежащего качества

Такой корректировкой, например, может быть оприходование выявленных в кассе излишков или отражение выявленной недостачи. 28 Возможно ли с помощью новой ККТ (с ФН внутри) напечатать кассовый нефискальный чек? Закон 54-ФЗ не запрещает для операций, не регулируемых 54-ФЗ (не связанных с расчетами), напечатать с помощью ККТ нефискальный документ. Но называть такой документ «кассовым чеком» некорректно, так как термин «кассовый чек» определен в 54-ФЗ: «первичный учетный документ, сформированный в электронной […] 27 Список полей чека, отправляемых по смс — все поля? Тогда смс будет большого размера.

Предпринимательский кодекс республики казахстан

Инфоinfo
Как считать НДС? Пример Как считать ндс к уплате? Для более полного понимания, что представляет собой такой налог как НДС, стоит рассмотреть два простых примера. к содержанию ↑ Первый пример Допустим, предприниматель открыл небольшой магазин по продаже джинсовой одежды. Однако для начала работы ему следует найти оптового поставщика, у которого он мог бы закупать товар.

Допустим, поставщик найден и у него были куплены пятьдесят пар джинсов на общую сумму десять тысяч рублей (двести рублей за одну пару джинсов). В подобном случае, в стоимость одежды уже были заложены восемнадцать процентов налога, оплатить который должен будет оптовый поставщик. Двести рублей составляет 118 процентов (либо 1,18). Цена одной пары джинсовой одежды без учета налога на добавленную стоимость (у оптового поставщика) составляет 169,5 рублей (стоимость была округлена для простоты расчета).

О налогах и других обязательных платежах в бюджет (налоговый кодекс)

В соответствии с п. 15 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных […] 75 В нашей компании есть агенты, которые принимают заказ на территории клиента. Также они могут забрать часть задолженности клиента (мы работаем с клиентами по договору отсрочки платежа, задолженность может быть за товар по нескольким накладным).

Что должно печататься в чеке (имеется в виду требование печати номенклатуры)? При отгрузке товара в чеке указывается реквизит «Наименование предмета расчета» со значением отгрузка. Например, «отгрузка монитора». При этом в реквизитах «Цена за единицу предмета расчета с учетом скидок и наценок» указывается стоимость товара, а в реквизитах «Сумма по чеку наличными», […] 74 Нигде не нашел информации, обязаны ли фрилансеры и разработчики программного обеспечения приобретать и устанавливать ККТ.

Федеральный закон "о рекламе", n 38-фз | ст 5

НАЛИЧНОМ расчете обязателен кассовый чек, в дополнение к нему «корешок» приходного кассого ордера. А при получении товара выдается физ/ лицу — товарный чек (с подписью в получении), а юр/лицу… отказываются вернуть деньги за мобильный телефон ненадлежащего качества Ну, если по подробней, то: 1. Пунктом п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо установлено, что отсутствие у потребителя КАССОВОГО или товарного чека НЕ является основанием для отказа в удовлетворении его требований. У Вас есть…напишите в магазин письменную претензию с указанием конкретных недостатков телефона и изложением своих требований (типа, верните мне деньги за телефон) и отправьте письмо по почте заказным. На это обращение магазин обязан дать ответ в… Поменять товар в магазине проблема? Согласно ст.

Учебный центр потребкооперации

Как правильно оформлять покупку за нал у ИП? По кассовому и товарному чеку? 1 вариант — нежелателен, хотя, в принципе, приемлем, но возникают сложности с НДФЛ, т.к. физлицо в данном случае выступает в роли перекупщика и в данной схеме предприятие должно удержать НДФЛ с этой покупки у физлица. Обойти это можно…Чек при наличных расчетах обязателен.
Юр.лицо или ИП выступает в качестве налогового агента только у физ.лиц, не ИП. ООО, чтобы списать приобретенное за налик имущество на уменьшение налогооблогаемой прибыли, должно иметь кассовый чек и… Помогите найти контрольную по дисциплине «Бухучет в банках» на тему «Организация и учет безналичных расчетов» Безналичные расчеты это ден.расчеты путем записей по счетам в банках, когда деньги списываются со счета плател-ка и зачисляются на счет получателя.

Сервисы университетской библиотеки онлайн

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  • Можно ли оформить возврат товара от юридического лица?
  • Как можно оформить доверенность на третье лицо в другой области?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 8 Ответы юристов (1) Похожие вопросы

  • Можно ли оформить возврат товара от юридического лица? 04 Августа 2016, 09:41, вопрос №1335459 5 ответов
  • Как можно оформить доверенность на третье лицо в другой области? 23 Августа 2016, 17:47, вопрос №1354376 3 ответа
  • Возврат товара поставщику при усн.

Author Info

Антон Савенков

Комментариев нет

Отправить комментарий